21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

[ Главная страница ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Чернокнижник » Affliction warlock
Affliction warlock
STALKER Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:56 | Сообщение # 1 Offline





Гл. Администратор

Сообщений: 326

Репутация: 300 +

Статус: Offline

Здравствуйте уважаемые пользователи wowst.ru
В данном гайде, я постараюсь донести до вас основные аспекты игры за affliction warlock.
"Почему именно варлок?" - спросите вы. Давайте обратимся к официальным источникам и посмотрим, что они говорят по данному поводу.
Чернокнижники — мастера темной магии и призыва демонов. Одетые в демонические одеяния, они специализируются на наложении проклятий, нанесении урона магией огня и тьмы и призыве демонов для помощи в бою. Чернокнижники, в прошлом маги, помогают своим союзникам, призывая их к себе или используя ритуалы создания камней здоровья.


Чернокнижники располагают могущественными заклинаниями, поэтому являются грозными оппонентами в схватке. Используя комбинации из проклятий и наносящих урон заклинаний, Чернокнижники сеют хаос и разрушение в ряды врагов.

Могут призывать к себе союзников с любого расстояния, используя Ритуал призыва.
Способны создавать передаваемые Камни здоровья, исцеляющие заклинателя.

Имеют различные проклятья, ослабляющие врагов или наносящие им урон.
Из сего мы понимаем что - варлок универсальный класс.
Основные параметры его игры складываются за счет того, что он отличный даммагер, практикующий отличный контроль и способный восстанавливать здоровье с помощь прислужника, высасывания хп и камня здоровья.
Это и подтверждает тот факт, что лок один из сильнейших классов в игре.
Теперь немного о талантах. Почему же все-таки афли, а не дестро?
Дело в том, что обе эти ветки очень хорошие, но поскольку мы рассматриваем именно пвп, мы выбираем афли.
Сейчас объясню почему... Афли варлок сочетает в себе отличного дот даммагера, а сама ветка рассчитана на повышенный контроль из-за улучшенных способностей фира и приручения.

Все! Мы решительно выбрали класс варлок, а какая раса для него подойдет?
Альянс:Человек, гном.
Орда:Орк, нежити, эльфы крови.
За альянс мы безоговорочно выбираем человека, ибо дополнительно гнездо для пве тринькета (серьги) не мало важно, а появляется оно в следствие расовой способности аналогичной с пвп серьгой Медальон Альянса или аналогичной у Орды.
Ну если с Альянсом все понятно, то у орды все расы имеют право на существование.
У Орков - уменьшенное время оглушения и увеличенный урон питомцами.
У Нежити - расовая способность к снятию эффектов страха и подчинения.
А у Эльфов Крови - способность к лишению противников дара речи (сбив каста) и восстановлению манны.
Так что здесь решающею роль играет то, нравится ли вам моделька расы или нет. Решайте.

Ну с расами мы вроде разобрались, дальше нам придется выбрать, с кем же пойти на арену?
По скольку афли варлоки коммуникабельны можно выбрать довольно таки больше кол-во сетапов для 2х2 арены.
Основными являются: Рог, Элем/Рестро шаман, шп прист, ретро паладин.
Это были лишь основные аспекты, теперь более подробно. Начинаем!

Начнем мы наш путь с подготовки талантов. А как же без них..
Лично я уверен, что таланты вы должны расставлять сами, постепенно понимая механику каждого. Или же под определенного тиммейта (напарника). Но существуют основные наборы талантов. Их вам я и посоветую.

Вот первый билд: 1
Акцент на поддерживание фира, дот и отхила.
Для тех у кого не отображает ссылку, вот скрин:

Вот второй билд: 2
Здесь тоже самое что и в первом билде, только добавлена стрела тьмы.
Для тех у кого не отображает ссылку, вот скрин:

С билдами мы разобрались, дальше идут глифы они же символы.

И так символы, вроде бы мелочь, но полезно. Так что выбирать их нужно внимательно и аккуратно.
Так же определенный символ нужен под билд и параметры игры. Я предложу вам 2 варианта набора основных символов под 2 моих билда.
Для первого билда подойдут: Символ охотника Скверны, Символ воя ужаса, Символ родства душ.
Для второго билда подойдут: Символ порчи,Символ воя ужаса, Символ родства душ.
С символами - все. Дальше мы разберем экипировку нашего персонажа, камни, а также чары вещей.

Одеваем мы нашего персонажа, конечно же в пвп шмот. Мы же "воены орены и бэгэ :D ".
На данный патч последним пвп шмотом является а8.
Сокеты: Красный на 23 к силе заклинаний, Жёлтый на рейтинг к скорости, Синий на силу заклинания и проникающую способность или чисто на проникающую способность.
На счет инчанта, дело сугубо личное, каких статов не хватает, такие и чарьте.
Ну вроде с подготовкой персонажа мы разобрались.
Дальше уже механика.


К этому мы добавляем камни, пета, нужные по ситуации спелы. Использовать именно эту ротацию не заставляю, дайте волю фантазии..

Главное вы пвп реакция и скорость, а что как не аддоны на ряду с макросами поможет упростить игровой процесс?
Макросы:

Страх

Code
#show Страх  
  /focus [ /cast [nomodifier, /stopmacro [nomodifier]  
  /clearfocus [modifier:ctrl]


Первым нажатием макрос фокусит противника и фиряет его, а последующие нажатия фиряют эту зафокусированную цель внезависимости от того какая цель у вас выделена сейчас (цель не слетает). При нажатии макроса с зажатым ctrl вы очищаете фокус. Вообщем макрос для того, чтобы можно было одного бить и в это же время другого постоянно фирять не переключая цель.
Жизнеотвод + Похищение жизни

Code/castsequence reset=target
/combat жизнеотвод, похищение жизни

QuoteЩелкнуть два раза. Восстанавливает ману из жизни, а потом сосет жизнь из противника
Основные макросы выкладывать не буду, ибо все есть в разделе Макросы.
Аддоны: по мимо основных аддонов вам могут пригодится : Necrosis, Shadowtrance, SpellAlerter и другие.
Гуглим! Ибо аддоны обновляются быстро и все писать не возможно. Да и все вам не нужны.

Ну вот и все...

Как я и говорил, в конце обзора будет пвп видео, смотрите, учитесь.
С вами был Ds (Сергей). Всем спасибо за уделенное мне время, надеюсь я смогу вас чему-то научить или по крайней мере сделал вводный курс в игру афли локом.
Помните, все полезно в меру, даже WordOfWarcraft

 
Форум » Классы » Чернокнижник » Affliction warlock
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: