21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

[ Главная страница ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Паладин » Ретрики в Туманах Пандарии (Автор статьи (Wоund))
Ретрики в Туманах Пандарии
STALKER Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:34 | Сообщение # 1 Offline





Гл. Администратор

Сообщений: 326

Репутация: 300 +

Статус: Offline

Автор статьи (Wоund)

Ну что ж, друзья по оружию, как говорится, ищущий да обращет, потому годовая подписка и ее своевременная оплата обеспечили мне мое место в Нефритовом Лесу, где я находился в попытках выполнить одно задание, где нужно убивать мобов, которых ищут еще около сотни человек и ресаются они отнюдь не быстро. Однако я убедил себя в том, что я ничем не отличаюсь от 99999 игроков, которые получили приглашение одновременно со мной.

Короче говоря, я попал на тестирование. И хотя в статьях уже есть несколько предположений о том, как будет выглядеть тот или иной класс в Туманах Пандарии, видеть все своими собственными глазами - совсем другое дело.

Чем бы заполнить ротацию

Первым, что я заметил, пока убивал мобов и переделывал свои макросы и назначения клавиш, было то, какой несвязной оказалась новая ротация. По идее, все было правильно: Правосудие для пулла, Удар воина Света, когда моб дошел до дистанции ближнего боя, Молот гнева, когда у существа меньше 20% здоровья и Вердикт храмовника на 3-х зарядах энергии Света. Но что-то было не так, что-то я пропустил. Как оказалось, я пропустил Экзорцизм.

Может, мне нужно было уделить больше внимания своей панели способностей. Тем не менее, слишком поздно что-то или кого-то винить. Без шуток, имея Экзорцизм, способность, которая является 2-й по количеству наносимого урона, мгновенной - это потрясающе. Держать при себе Искусство войны, которое тоже дает свои безусловные плюсы - это отлично, но с другой стороны мы сами вносим в свою ротацию немножко RNG (Random Number Generator - случайных проков и тому подобного), от чего мы пытаемся избавиться уже довольно давно.

Станет ли Экзорцизм, способность без кулдауна, время произнесения которой изменяется случайным проком, который также увеличивает наносимый урон и убирает стоимость маны, основной частью нашей будущей ротации? Мне придется сказать, что нет, не станет. На самом деле, если вдуматься, то вряд ли можно назвать изменение Экзорцизма массивным и необходимо серьезным. Конечно, он сможет быть использован, чтобы заполнить паузы в ротации, но не более. Что же, и на том вам спасибо, Blizzard.

Безграничная любовь

Большую часть своих пуллов я бы начинал с Экзорцизма, чтобы он побыстрее сошел с кулдауна, и Правосудия, за которым шел бы Удар воина Света, Печать Правды и авто-атака, которая в любом случае сработает, когда моб будет на расстоянии ближнего боя. Если бы мой противник умудрился еще цепляться за жизнь, я бы использовал Вердикт храмовника.

По правде говоря, Вердикт храмовника я не использовал вплоть до iLvl'а 390, когда я наконец-то начал прочитывать гайды и начал изучать собственные панели. Каково же было мое удивление, когда я нашел панельку рядом с портретом персонажа. Тогда-то я и понял, что накапливал энергию Света. Скорее всего, это из-за крайне неудобного расположения этой самой панельки. Слава богу, что я понял, что ее вообще можно двигать. На это ушло часов 7, не меньше.

В любом случае, если мне требуется теперь сохранить заряды, лучше Boundless Conviction'а нет ничего. Больше нам не придется использовать способности лишь для того, чтобы потратить частицы Света. Мы можем просто отложить 2 заряда для чего-нибудь стоящего на потом. Да и в ПвП способность может пригодиться.

Те же удары, но другими способами

Одним из моих самых интересных событий в Туманах Пандарии было прохождение Храма Нефритового Змея с ДК Крови и Прото-паладином, который не мог сменить специализацию из-за бага. Т.к. кулдаун на Торжество был убран, я отлично справлялся, как дополнительный целитель (да и аддонов на измерение урона пока ни у кого нет, потому я не чувствовал себя слабаком).

Когда мы проходили треш, я со спокойной душой не переставая спамил Молот праведника и Божественную бурю. Вы не представляете, как хорошо накапливать энергию Света и тут же ее тратить, при чем делая это АоЕ способностями. Когда Blizzard просили оставлять свои пожелания в механику классов, я написал свой собственный отзыв, где попросил, что было бы хорошо, если бы Освящение превратилось в АоЕ версию вердикта храмовника. Похоже, что тогда они нас слушали!

И на последок я хочу оставить еще одну заметку об АоЕ ретри-паладинов и Печатях. Печати теперь не согласуются с глобальным кулдауном (ГКД) и действуют, как обычные ауры. Во всяком случае, похоже. И знаете, это отлично, т.к. нам не нужно тратить 1 ГКД на паке, чтобы сменить печать. Все, что вам нужно сделать - это просто создать макрос с биндом печати для определенного заклинания. Например, забиндить Печать праведности на Молот праведника и т.д. К сожалению, это на данный момент: 1) или не работает и будет готово к релизу, делая меня доморощенным предсказателем, 2) или не должно работать вовсе, за что я должен буду разбить себе яйцо об голову.
Хотя для вас, дорогие читатели, я был готов рискнуть.
Прикрепления: 0404145.jpg (6.0 Kb)
 
Форум » Классы » Паладин » Ретрики в Туманах Пандарии (Автор статьи (Wоund))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: