21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

[ Главная страница ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Воин » [Гайд] Варриор PvP [LK 3.3.5/ Оружие] (автор гайда 2-D)
[Гайд] Варриор PvP [LK 3.3.5/ Оружие]
STALKER Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:13 | Сообщение # 1 Offline





Гл. Администратор

Сообщений: 326

Репутация: 300 +

Статус: Offline

Мой первый гайд.
Так как 3.3.5 по сей день остается "родным" патчем для многих игроков, я решил написать гайд по армс варриору в пвп.
Многие игроки могут сказать, что играть за воина легко, но это не так. Воина с руками на арене будут бояться все и вся, и вот почему:
1. Латы.
2. Сбивание кастов.
3. Отражение заклинаний.
4. 50%, а часто и 75% урезания хила.
5. Большой дамаг.

Воином могут быть все расы, кроме блад эльфов (в катаклизме ввели эту возможность).
Давайте рассмотрим каждую из них:
Альянс:
Человек - моя самая предпочтительная раса для игры воином.
Основной фишкой человека является каждый за себя, что позволяет надеть 2 трини и получить больше силы, арпа, хп и тд.
Дворф - хорошая расса для арены с хилом, тк рассовая каменная форма позволяет снять все яды при игре с рогой и отхиляться за столбом.
Ночной эльф - тоже неплохая расса, позволяет войти в стелс, чтобы враг временно потерял вас из таргета и фокуса.
Гном - как по мне, гном создан для кастеров. Но воин из него неплохой из за снятия замедления классовой спелкой, что будет очень полезно для игры против фрост мага.
Дреней - по виду воинственная расса, но ничем не полезная рассовыми спелками, тк за вара небольшая хилка вас не спасет.
Орда:
Орк - отличная раса за орду из за расовой спелки на повышение апа. Ну и выглядит брутально
Нежить - хорошая раса для вара. Красивая анимация и рассовая спелка воля отрекшихся.
Таурен - брутальная раса, хорошая рассовая спелка на оглушение, что поможет лишний раз сбить каст (может быть решающим моментом на арене).
Тролль - как по мне, плохая раса для вара, нету полезных расовых спелок и не очень красивая анимация (больше подходит для кастеров).
Эльф крови - в патче 3.3.5 за него играть нельзя.

Основной стат воина - сила. За второстепенный стат можно взять арп (пробивание брони). Рассмотрим кап нужных характеристик:
Сила - чем больше силы, тем лучше, но сила наберется от вашего шмота, по этому сокеты советую вставлять на арп. При максимальном шмоте силы атаки будем примерно 5к (если вставлять сокеты на арп) или 5.4-5.6 (если на силу).
Устойчивость - кап устойчивости должен зависеть от вашего напарника (об этом позже). Чем лучше хил, тем меньше реса вам нужно, но я советую все же собрать 900 реса.
Меткость - без меткости мы будем косить, а это плохо сказывается на уроне. Поэтому собираем 5% меткости (164 рейтинга меткости).
Пробивание брони (арп) - снижение брони у противника. Полезно против хилов, в основном, против хпалов. Чем больше, тем лучше. В максимальном эквипе арпа будет примерно 65%.

Сет:
а8, вместо одной из шмоток а8 можно одеть т10.3.
Оффсет:
а8, берем на арп, чего нету на арп, берем на крит.
Кольца:
а8 и за репу с пепельным союзом.
Оружие:
а8 или Темная скорбь (если собрали )
Дальнее оружие:
а8 или эту.
Трини:
Если играете за человека, медальон альянса\орды брать не нужно
Воля смертоносного.
Заостренная сумеречная чешуя
Пвп тринкет.
Выбор смерти

Билд 1
Билд 2
Сам использую билд 1.
Внимание! Выбирайте специализации в зависимости от вашего оружия. Так как у меня топор, я выбрал специализацию на топорах.

Ниже приведена моя раскладка спеллов:
Раскладка
Code

  1. /cast стойка берсерка  
  /cast зуботычина  
  2. #showtooltip удар щитом  
  /equip Одноручка  
  /equip щит  
  /cast Оборонительная стойка  
  /cast удар щитом  
  3. #showtooltip глухая оборона  
  /equip Одноручка  
  /equip Щит  
  /cast Оборонительная стойка  
  /cast глухая оборона  
  4. #showtooltip разоружение  
  /cast Разоружение  
  /cast Оборонительная стойка  
  5. #showtooltip Вмешательство  
  /cast Оборонительная стойка  
  /cast [target=party1] Вмешательство  
  /targetlasttarget  
  6. #showtooltip Отражение заклинания  
  /equip Одноручка  
  /equip Щит  
  /cast Отражение заклинания  
  /cast Оборонительная стойка  
  7. /equip Двуручка  
  /cast Боевая стойка


Рассмотрим подробнее:
1. Быстро переходим в стойку берсерка и сбиваем каст зуботычиной.
2. Одеваем щит одноручку, переходим в оборонительную стойку, сбиваем каст и вешаем сало (немоту) на 6 секунд.
Для меня очень полезный макрос. К примеру, для отражение заклинания, я нажимаю на Y (данный макрос) и 5 (отражение заклинания).
3. Одеваем щит одноручку, переходим в оборонительную стойку, включаем глухую оборону. Очень помогает, если у вас мало хп.
4. Дизарм. Полезно против рог, хантеров, варов (крутилка) и других мили дд.
5. Вмешательство. Быстро делаем рывок к напарнику. Полезно использовать, если у вас мало хп, а напарник стоит вне зона действия противника.
6. Упрощенный макрос 2. Только все делает одним кликом.
7. Для меня самый важный макрос. Цепляет на вас двуручку и переводит в боевую стойку. Полезен после сбивания кастов и тд.
С раскладкой все. Переходим к фишкам вара

У вара много фишек, которые он может использовать как на арене, так на бг и в дуэлях. Давайте рассмотрим парочку:
1. Вдруг кто-то незнает, но ярость берсерка способно снять фир, ошеломление, покаяние, увечье. Может чего-то не вспомнил
2. При использовании кровопускания в скором времени прокнет "прилив крови" что позволит немедленно использовать превосходство.
3. При использовании подрезания сухожилий в скором времени прокнет "внезапная смерть" что позволит немедленно использовать казнь.
4. При использовании превосходства по противнику, читающему заклинание, на него повесится "неумолимая атака" которая даст к урезанию хила на 50% от смертельного удара еще 25%. Тогда хилу будет очень тяжело вас выдержать.
5. Если использовать "размашистые удары", а потом "вихрь клинков" между 2+ противниками, сначала вы нанесете двойной урон всем!
6. "Возмездие" очень эффективно против рог, всегда становитесь к нему лицом, когда он вас бьет и он практически снесет пол хп сам себе!
7. "Сокрушительный бросок" снимает бабл, длань защиты, глыбу.
Вроде с фишками все Еще большинство найдете, играя варом.


Символы:
Большие:
1
2
3
Малые:
1
2
3 - по желанию.
Чары:
Голова
Плечи
Плащ
Грудь
Наручи
Двуручка
Одноручка
Щит
Ступни
Пояс
Ноги
Руки

2x2 - это любой хил. Я предпочитаю хпала.
3х3:
маг и дц прист
хант и хил
дк и хпал
элем и хпал\рдру
лок и ршам\рдру
ферал и хпал\ршам
дц прист и хпал

В заключение хочу сказать пару слов:
1. Гайд пишу первый раз, так что строго не судите.
2. Если нашли ошибки (грамматические в том числе, отпишитесь пожалуйста в теме или в лс).
3. Хочу передать привет гильдии "Волчья стая" с реалма "Крепость отваги" сервера swow
4. Играйте варом, срывайте топы, удачи!
 
Форум » Классы » Воин » [Гайд] Варриор PvP [LK 3.3.5/ Оружие] (автор гайда 2-D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: