21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

[ Главная страница ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STALKER  
Форум » Полезное. » Истории WoW » История одного мага.. (автор DimanGhost)
История одного мага..
STALKER Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:20 | Сообщение # 1 Offline





Гл. Администратор

Сообщений: 326

Репутация: 300 +

Статус: Offline
Глава 1.Как все начиналось
Я шел по хрустящему снегу и думал...Артас был убит ,Ледяная Скорбь разбита ,все это произошло еще во времена когда был жив мой дед ,но что-то не давало мне успокоиться. Направившись на юг , к крепости Альянса. Я покидал Нордскол... наверное, навсегда. Всё чему я мог здесь, у местных искусных магов, научиться я уже знаю. Наконец вернусь домой.... Наверно, меня уже ждут. Войдя в крепость, я обнаружил недалеко от входа таверну и решил там заночевать. На следующее утро я оделся и ждал корабля в Штормград когда вдруг какой-то мальчонка подбежал ко мне и спросил: "Вас зовут Герадот?" Я коротко кивнул. "Тогда держите,наверное,это вам"-сказал парень и дал мне письмо. Я положил на ладонь мальчику 5 золотых монет и поблагодарил за доставку. Я спросил у хозяина корабля, о том когда он прибудет, и только огорчился. Корабль прийдет только через 4 часа...Вновь вернулся в таверну и решил открыть письмо, я удивился тому что было там написано..
"Мой внук, я знаю что это письмо дойдет до тебя как раз в срок, я все рассчитал.. Но я не об этом. Король-Лич всё ещё жив! Я был там, на шпиле Цитадели Ледяной Короны ,когда пал Артас, Теренас Менетил посвятил Тириона Фолдринга в то , что без Короля-Лича Плеть налетит на мир как стая саранчи и уничтожит его. тирион уже хотел возложить корону на свою голову, как вдруг сзади раздался голос... Это был Болвар Фордрагон , он был уже не тем человеком, которого мы знаем, это был какой-то огненный человек...Он попросил Тириона возложить корону на его голову, что Тирион и сделал это... Тирион умолчал об этом и все-же запретил нам говорить об этом. Я знал что Болвар не будет таким, каким был Артас, но все-же я не очень верю ему... я перековал Ледяную Скорбь, это уже не тот страшный клинок, поглощающий твою душу и души погибших... Ты должен знать! Я положил клинок ,свои доспехи и Фолиант с заклинаниями в старую пещеру в Ледяной Короне, в письме есть карта, на ней я отметил место, где находится та пещера, забери всё оттуда, мне они уже не нужны.. опасайся плети!
Положив письмо на кровать я достал карту и взглянул, да уж , качество конечно не очень но отлично видна та пещера, хм странно это всё.... ведь за столько лет кто-то мог найти эту пещеру и забрать её содержимое. Но не буду задавать себе вопросы...Это не долго , одолжу у кого-нибудь дракона и проверю. Внезапно, я услышал звук,очень похожий на взрыв, затем еще и еще. Я схватил письмо, карту и фолиант с заклинаниями и выбежал на улицу. Плеть наступала на Крепость... Башни горели , стены были сломаны а у ворот лежали мертвые стражники... Весь гарнизон был готов отразить атаку но ..войска плети были намного больше... Скелеты воины... Горгульи.. Костяные маги и вурдалаки.. Я тут же обстрелял первого костяного воина магическими стрелами и побежал в сторону грифонов. " Слава богам вы всё еще живы, мне нужен грифон!!" - "Держи, он твой! Доставь эти письма в Даларан ,верховному магу Кирин-Тора и на Ристалище Серебряного турнира Тириону Фолдрингу, поспеши , нам срочно нужна поддержка!!"
Я потянул поводья и грифон тут-же взлетел. Холодный воздух продирал до костей.. До Даларана оставалось долететь совсем немного..Я думал о письме, быть может эта атака дело рук Болвара? Плеть ведь не стала бы атаковать Крепость так организованно. Даларан был совсем рядом , я потянул поводья чтобы грифон летел побыстрее. Приземлившись на Площадке Краса я побежал к Верховному магу Кирин-Тора... Вручил письмо и рассказал о произошедшем. Верховный маг раскрыл письмо и прочитал его. "Кажется, тебе нужно к Тириону, ведь так?" я кивнул "Я создам портал на ристалище, передай письмо Тириону как можно скорей!" Я вошел в портал и оказался на ристалище.

За неделю до этого, шпиль Цитадели Ледяной Короны
Болвар встаёт с трона, руки сжимают шлем на голове и пытаются снять его."АААААА!!". Его мучает дух Нер'Зула,оставшийся в шлеме. " Нет я не сдамся!!". Болвар падает и теряет сознание."Даже сильнейшие могут пасть"раздается в его голове...Очнулся Болвар уже новым Королём Личем...

Настоящее время. Ристалище Серебряного Турнира.
Едва появившись я разу же побежал искать Тириона, нашел я его лишь спустя несколько минут поисков. Вручив письмо я пояснил ему ситуацию: "Лорд Фолдринг, на крепость Альянса в Борейской тундрен напала плеть..."
-"Плеть?!Артас мёртв!!!Король-лич пал!"
-"Я знаю что это не так, Болвар Фордрагон новый Король-Лич, ведь так?"
-"Откуда?...."
-"Мой дед был там на вершине шпиля Цитадели Ледяной Короны, когда Артас пал..."
-"Я не верю что Болвар поддался воле Нер'Зула...Этого просто не может быть!"
-"Плеть не может так организованно атаковать крепость..."
-"Что правда то правда, я надеюсь что Болвар не поддался воле Короля мертвых...Друг переночуй в местной таверне пока все не прояснится..."
Я нашел таверну и вошел в комнату которую купил за золотые монеты. Хозяин таверны,который провел меня к комнате, вручил мне письмо. Я открыл его и прочитал:
Не думаю что тебе хватит того, что я оставил там, в пещере, всё что осталось от Артаса и его Генералов я спрятал во многих частях ледяной короны, я приложил карту к письму..."
На этом письмо обрывалось было заметно, что он пытался вывести фразу "опасайся плети" но он её так и не дописал...
Глава 2.В поисках деда
Всё следующее утро я пытался разобрать место, откуда отправлено письмо, и , наконец, разобрал то что было написано. "Грозовая гряда.Город К-3" Я попросил у Тириона грифона и отправился в К-3, город гоблинских инженеров.Что там забыл мой дед?... В городе моего деда не было уже давно...Единственный кто знал куда он отправился, по ошибке вошел в минное поле и сейчас ждет смерти...Оседлав грифона я полетел к минным полям и совсем скоро увидел гоблина,сидящего на снегу среди мин. " Эй ты там!Да ты!Помоги мне!Спустись пониже чтобы я смог сесть на грифона!!" я последовал его указаниям и постарался направить грифона вниз, через силу но он снизился до гоблина и тот сел в седло.В городе он рассказал мне о том, чем занимался мой дед в городе, он интересовался какимто способом перековки клинка и отправился в Даларан, чтобы учиться там у великого мастера кузнечного дела...
Хм, не этим ли способом он перековал Ледяную Скорбь?....Но на вопросы времени у меня не было и я отправился в Даларан. Найдя в городе кузницу я нашел оружейника и задал пару вопросов на счет моего деда. "Мой отец был отличным оружейником.От него я перенял множество способов изготовления клинков и перековки их из осколков, возможно одним из этих способов воспользовался твой дед , чтобы перековать такой клинок...Насколько я правильно помню, твой дед отправился в Стальгорн , к Великой Наковальне а затем вернулся сюда и закончил клинок здесь, на зачарованной наковальне."
-"А куда он отправился затем?"
-"В ледяную корону, в старую пещеру, он рассказывал мне о ней но где она находится я не знаю.."
-"Спасибо за рассказ, я учту это"
Попрощавшись с оружейником я улетел из Даларана к той самой пещере...
Глава 3.Пещера Фамильный Доспехов
Еще раз взглянув на карту и поняв что пещера где-то здесь, я снизился и спрыгнул с грифона на снег.Грифон сел на землю и решил отдохнуть. Вот она, та самая пещера.....Даже не верится что мой дед был здесь.. Я вошел и сразу огорчился...Недалеко была большая дверь...Что ж придется вынести её. Я бросил в дверь сгусток энергии и не услышал ни звука...На двери была магическая защита...Но на ней я заметил выемку под бумагу...Бредовая мысль но я должен попробовать. Из рюкзака я вытащил недописаное письмо и вложил его в ту выемку. На бумаге тут же начали выступать буквы:
"Я постарался на славу когда наложил на дверь заклинание не проникновения магии и прочих атак...Те места о которых я говорил.. там лежат ключи от двери , справа от выемки , на которой ты читаешь письмо, 2 замка, открыв их ты сможешь взять себе мои доспехи, будь острожен и помни, там где я оставил ключи очень опасно."
Понятно..... Придется искать ключи...Я вернулся к грифону и полетел по направлению на 1 ключ в Низину Шолазаар.
Найдя нужную колонну я спустился к её основанию и обнаружил ту самую щель о которой говорил в карте мой дед.Спрыгнув в неё я осмотрелся. О мой бог....Повсюду были вурдалаки и скелеты..Что же делать..Я осмотрелся.Ага!Ключ лежал в дальнем конце комнаты, кажется вурдалаков там не было..Я применил заклинание невидимости и быстро обошел вурдалаков. Взяв ключ в руки я сразу же использовал скачок, и оказался у щели.. Начинали появляться ноги и я прыгнул в щель. Ключ у меня..Оседлав грифона я направился ко 2 месту захоронения ключа в Зул'Драк... Понятно где мне придется искать 2 ключ..летел я до того места очень долго...Грифон за день полетов вымотался и едва держался в полете. Достигнув места я дал грифону передохнуть и пошел внутрь пещеры. Вот и ключ. Добежав до ключа я взял его в руки и вдруг прямо за моей спиной появились воины плети: вурдалаки и скелеты...Боже мой...Я призвал ледяную бурю и лёд падавший из тучи раздавил всех скелетов и задел пару вурдалаков. Вбежав в середину строя вурдалаков я использовал кольцо льда и скачок вперед .Грифон лежал и не поднимался. Ну же давай!! Грифон поднялся и расправил крылья, я запрыгнул ему на спину и направился в Ледяную Корону к пещере.Но грифон выдохся и мне пришлось остановиться в Даларане ... Мне и грифону отдых не повредит..
На следующее утро я поел и оседлав грифона, полетел к пещере с доспехами. Всё было как обычно. Лёгкое свечение вокруг двери и заметное тепло, исходящее из замочной скважины замка.Вставив оба ключа я провернул их и дверь открылась. Я вошел в старое помещение. На столе, сделанном из дерева, я обнаружил письмо и взял его. Недалеко был пьедестал с Ледяной скорбью и фолиантом. Чуть дальше я увидел стойку с доспехами.Ха!Я же маг!Эти доспехи я носить не смогу.Подойдя к стойке я поднял перчатки.Они были очень легкие, будто сделаны из ткани.Вот это уже меняло ход. Одев доспехи я подошел к Ледяной Скорби. Этот клинок пожирал души людей...А теперь это простой меч.
Взяв клинок в руки я почуствовал как легко он лёг в руку. Вложив его в ножны я взял фолиант и прикрепил его к поясу.
Теперь пора вернуться к Тириону. Жизнь-коварная штука... Я вышел из пещеры и собирался сесть на грифона как вдруг обнаружил....что грифон превратился в глыбу льда. Что-то здесь не так. Я тут-же обернулся и увидел то чего не видел когда входил в пещеру. Ледяной дракон стоял прямо у входа в пещеру и готовился превратить в кусок льда и меня. Я отпрыгнул в сторону и дыхание,выпущенное в меня так и не достигло цели. Метнув в дракона огненный шар, я тут же обжег его а затем направил на него столб огня. Отправлять в дракона магию льда не имеет никакого смысла. Силы приходили к концу.Единственным оружием была Ледяная Скорбь. Я вытащил меч и с силой ударил по костям дракона. Дракон не ожидал такой подлости но и Ледяной Скорби он не ждал. Дракон смотрел на клинок как завороженный. Затем он нагнулся, как бы приглашая меня сесть к нему на спину.Но садиться на спину ледяному дракону было самоубийственно без седла. Отогрев ото льда седло я снял его и поместил на спину дракону. Теперь можно и сесть. Едва я залез в седло как дракон взмахнул крыльями и полетел. Поводья, которые я привязал к его голове спокойно лежали в седле. Я потянул их и дракон полетел туда куда мне было нужно.Через десять минут я был на ристалище.

Глава 4. Прорыв обороны цитадели
Тирион ждал меня там, где я нашел его в прошлый раз. "Герадот.Твои сообщения подтвердились.Болвар стал Королём-Личем , бездушным убийцей.Таким каким был Артас слившийся с Нер'Зулом. Душа Болвара была слишком слаба и Нер'Зул смог занять её место. Новый Король-Лич сделал себе клинок. По форме он напоминает Ледяную Скорбь но теперь это огненный клинок.Проще говоря Пылающая Скорбь. Попадая в клинок, души погибших сгорают и тем самым питают Короля-Лича. Чтобы убить Болвара, нам придется уничтожить клинок. Беда в том, что древнейший саронит очень прочный метал. Защититься от него можно лишь имея при себе доспехи из металла Титанов, когда-то создавших Азерот, а сломать такой клинок смогла бы только Ледяная Скорбь. Металл Титанов крайне прочный, а весит как обычная ткань."
-"Доспехи моего деда сделаны из похожего металла.Он очень легкий."
-"Это действительно металл Титанов....Твой дед был очень сильным, раз нашел такой металл и смог переплавить его в слитки а затем сковать себе броню.Такой металл очень сложно расплавить, а доспехи из него, пробить почти невозможно.Но клинок не даст нам убить Болвара..."
-"Мой дед перековал Ледяную Скорбь..."
-"Неужели...Хм...А он не поработил твою душу?"
-"Нет"
-"Будем на это надеяться, я приготовлю солдат к штурму Цитадели Ледяной Короны, лети прямо туда, и очисть место от скоплений плети.Теперь там не так безопасно как было до потери души Болваром. Будь осторожен!"
Я сел в седло и сразу же направился к цитадели. Холодный ночной воздух ударил в лицо.Я никогда не осматривал Ледяную Корону.... Как же здесь все таки красиво...Плеть разрушит и это место, если новый Король-Лич не падет.Но кто же станет новым Королем-Личем если нам все же удастся убить Болвара? Этот вопрос мучал меня как только я узнал что Тирион решил штурмовать Цитадель Ледяной Короны...У входа я спрыгнул с седла . Меня окружали стони вурдалаков скелетов и воинов Азжол Неруба. Сковав льдом первых попавшихся под руку скелетов я бросил огненный шар между ними. Скелеты тут же разлетелись на осколки. Столб огня взмыл в небо. Вурдалаки и скелеты падали обгоревшие. Огненный вихрь сжег нескольких воинов Азжол Неруба. Затем я бросил кучу ледяных дротиков которые пронзили оставшихся вурдалаков и разломали скелетов. Осталось 2 воина из Азжол Неруба. Одного я узнал сразу.Это был Ануб'Арак.. А рядом хранитель подземелий, который охранял вход в Азжол Неруб. Оба напали сразу. Я едва успевал отпрыгивать от их атак. Мощная атака челюстями, послышался лязг металла. Я выхватил Ледяную Скорбь и перерезал горло Хранителю подземелий. Удар я не рассчитал, и голова Хранителя упала на снег. Ануб'Арак наступал на меня. Еще раз ударив меня мощными челюстями король подземелий начал медленно отступать. Бросив в него огненный шар и стрелу ледяного огня, я стал наступать с Ледяной Скорбью в руках. Панцирь Ануб'Арака треснул и я вонзил клинок прямо под панцирь. Затем еще удар и голова короля подземелий упала на окровавленный снег.
Фух... Кажется отбился. Вдруг позади меня открылись ворота.Я обернулся. Это был он- Болвар Фордрагон- новый Король-Лич. На нем были пылающие доспехи а в руках был длинный клинок, по лезвию которого то и дело прыгали огненные языки пламени. На клинке были руны, похожие на те , что были на Ледяной Скорби. Он коротко взгялнул на меня и сказал: "Ты пришел сюда, чтобы убить меня?Я ведь вижу!Ты получишь то чего хотел!Защищайся никчемный маг!" Король-Лич нападал резко и неожиданно. Закрывшись Ледяной Скорбью, я отпрыгнул и бросил в него ледяной дротик. Заклинание цели не достигло, дротик расплавился когда долетел до Болвара. О чем я только думал?! "Твоя магия тебя не спасет.Тебя ничто не спасет!" С этими словами Король-Лич нанёс удар по мне.Послышался лязг металла. " Ну и что кого там не спасет?" Использовав скачок, я оказался лицом к лицу с Болваром. Удар, еще удар. Король-Лич отступал. Бросив на последок в него сгусток тайной магии, я стал отступать."Это еще не конец, маг.Когда прийдет время, я убью тебя!" Ворота закрылись. Через некоторое время Тирион прибыл с войсками.
Глава 5. Штурм Цитадели Ледяной Короны
-"Рыцари Серебряного Авангарда! Король-Лич вернулся в новом облике! Не дадим ему закрепиться на прошлых позициях! Уничтожайте всю нежить, которую встретите на своём пути!!"
Огромный таран подкатили к входу в цитадель. Несколько ударов и дверь вновь лежала искореженная на земле. Но нас ждал сюрприз... Едва дверь упала как на войска тут же набросились толпы нежити. На меня набросились несколько вурдалаков. Ледяная Скорбь рубила вурдалаков одного за другим, но я забыл про магов... Один метнул в меня кучу стрел которые тут же нашли уязвимые места в доспехах. Три ярких стрелы одна за другой вошли в моё тело. Я почуствовал резкую боль и тут же оградил себя щитом маны. Кровь текла из ран на снег. Войска Тириона продолжали обороняться, но долго сдерживать напор сил плети они не могли. Рыцари начали отступать. Несколько лучших воинов Дарнаса, Экзодара ,Штормграда ,Гномрегана и Стальгорна лежали на поле боя. Множество рыцарей в светлых доспехов лежали у входа в цитадель.Постепенно я слабел ,а затем потерял сознание.Штурм был сорван силами плети...
Глава 6.Сны или явь?
Я стоял посреди пещеры где нашел фамильные доспехи и Ледяную Скорбь. Вдруг позади меня послышались шаги.Я обернулся и увидел своего деда."Ну здраствуй.Я давно хотел увидеть тебя, но никак не мог подобрать нужное время.Я знаю про то,что штурм был сорван силами плети. Сил Тириона едва ли хватает на то,чтобы воевать с плетью. Даже с Испепелителем в руках, Тирион не такой могущественный паладин. Вам нужен кто-то, кто был великим паладином.Внук мой.Я, возможно, очень разгневал тебя, но я перенёс тело Артаса сюда, в эту пещеру. Артас был величайшим паладином. Испепелитель уничтожил его сердце?Едва ли! Сердце Артаса в клинке. Только Испепелитель сможет вернуть Артасу сердце. Найди Отмщение Света в пещере Ледяной скорби и принеси сюда. Затем возьми Испепелитель и открой гроб, в котором лежит тело Артаса. Пронзи тело Испепелителем в грудь...Великий паладин воскреснет и уничтожит плеть раз и навсегда!" Призрак моего деда исчез и я тут же пришел в сознание.Я лежал на кровати таверны Ристалища Серебряного турнира.
Глава 7.Воскрешение Великого паладина
Я встал с кровати и взглянул на себя в зеркало.Раны перестали кровоточить. Я не знаю сколько прошло времени. Но знаю только то, что надо мной работал великий целитель. Надев доспехи и взяв Фолиант с Ледяной Скорбью я вышел из комнаты. В таверне заметно убыло народу. Все кто могли,вероятно, вошли в ряды армии Серебярного Авангарда. Я вышел на Ристалище. Тирион сразу же увидел меня. "Слаба богам ты жив. Те стрелы, которые вонзились в тебя. Это не обычные магические стрелы. Они состоят из нечестивой маны. Ты пролежал целую неделю, я думал ты уже умер..."
-"Тирион, одного паладина, хоть и с Испепелителем, нам не достаточно."
-"Я лично убедился в этом....Мы потеряли почти всех юных паладинов... Осталось лишь несколько но и у тех слишком серьезные ранения.."
-"Тирион, мне нужен Испепелитель.."
-"Зачем тебе этот клинок?!"
-"Ты уничтожил сердца Артаса Испепелителем. Точнее Испепелитель просто забрал его себе.."
-"Я не знаю зачем он тебе, но всё-же держи. Как только закончишь, вернёшь."
Я взял в руки тёплую рукоять клинка. Тяжелый...Прикрепив его на спину, я начал искать своего дракона.Долго искать не пришлось. Дракон был на площадке, где когда-то толпами стояли Серебряные Чемпионы, желая сразиться с Чёрным Рыцарем. Осделав дракона, я направил поводья в сторону пещеры Ледяной Скорби. Как же холодно.... Да уж этот полёт точно будет не самым приятным. Холодный ветер бил в лицо весь путь. Вскоре я оказался около пещеры. Дракон остался охранять вход. К сожалению, эта пещера не пустовала... Повсюду были вурдалаки и скелеты. я разработал план. Дыхание ледяного дракона может убить их всех. Я тут же заставил дракона развернуться, и вбежал в пещеру. Всего за пару мгновений за мной погнались толпы нежити. Едва я подбежал к дракону, как он задышал ледяным огнём. Вурдалаки и скелеты повалились на пол пещеры. Остался лишь один лучник, которого я убил, бросив в него ледяной дротик. Старый молот Артаса лежал около пьедестала, на котором когда-то была Ледяная Скорбь. Подобрав его, я направился к выходу из пещеры, где ледяной дракон поливал ледяным огнём рыцарей Алого Ордена. Оседлав дракона я направился к пещере в Ледяной Короне.Дорога назад была на удивление легче чем сюда. Ветер уже не бил мне в лицо и полёт до пещеры мне понравился. Прилетев к месту, я слез с дракона и ,как всегда, оставил его сторожить вход. Войдя в пещеру я осмотрелся. Ничего не изменилось с того момента, как я был тут последний раз. Я сразу же отсыкал гроб, о котором во сне говорил мой дед. Открыв его я обнаружил тело Артаса. Оно было в хорошем состоянии. Всё же гроб магический.... Испепелитель яростно горел за моей спиной. Достав клинок я сразу же отыскал место, куда нужно вонзить меч. Вонзив клинок в грудь Артаса, я начал наблюдать. Через несколько секунд сердце Артаса уже билось, я вытащил клинок и вновь посмотрел на паладина. Его волосы вновь приобрели золотистый оттенок. Доспехи вновь стали светлыми, и вскоре Артас восстал из мертвых. Увидев свой молот, он сразу поднял его. Осмотрел и задумался.
-"Здраствуй,Артас"
-"Кто ты?"
-"Я Герадот...Я вернул тебя к жизни, великий паладин"
-"Но зачем?..."
-"Ты нам нужен..Пойдём. Я расскажу всё по пути"
Оседлав дракона и посадив Артаса в седло, я потянул поводья. Дракон нехотя взлетел. Я начал рассказывать Артасу о его жизни, когда он взял в руки Ледяную Скорбь.Ристалище Серебряного Турнира было уже недалеко как вдруг... Огромный огненный дракон налетел на нас. Ледяной дракон тут же сбросил меня и Артаса на снег. Ледяной дракон взлетел и тут же атаковал огненного. Оба дракона у пали на снег. единственное чем я мог помочь, были стрелы. Я выпустил сноп стрел в дракона а затем бросил в него ледяную стрелу. Огненный дракон взревел и тут же его добил удар хвостом ледяного дракона. От огненного дракона остались только кости.
-"Ччто это было?!"
-"Огненный дракон..."
-"Но мне казалось Король-Лич создал ледяных драконов"
-"Времена меняются,Артас, этого дракона создал Болвар Фордрагон- Следующий после тебя Король-Лич"
Мы вновь осделали дракона и остаток пути я рассказал Артасу о падении Короля-Лича в его лице. Вскоре мы оказались на Ристалище.Тириона я встретил в таверне. Они обсуждали план действий. Артас остался снаружи.
-"Ты вернулся.И что же?"
-"Вот твой меч.Снаружи тебя ждет небольшой "Подарочек""
-"Хм..... И что же это?"
-"Узнаешь.."
Я молча вышел и попросил Артаса ждать снаружи. Тирион вышел за мной и ,увидев Артаса, едва не упал. Дальше я ничего не слышал. Кроме разве что 1 реплики "Боже мой...." и дальше точно ничего. На следущее утро Тирион рассказал о своем плане.
-"Леди Джайна Праудмур заключила союз с ордой.Тралл был рад этому союзу, а вот король Вариан Ринн не очень. Но все же это принесло свои плоды. Сильвана Ветрокрылая привела войска отрекшихся. Тралл войско троллей и орков. Лор'темар Терон привел армию эльфов крови. Кэрн Кровавое Копыто привел армию тауренов. Вариан Ринн, Тиранда Шелест Ветра привели свои армии, Король Магни Бронзобород привел армию дворфов, готовых взорвать все что нужно. Король гномов прилетит со своими войсками к вечеру.Велен с дренеями прибыл лишь недавно. Леди Праудмур нуждается в поддержке. Артас, Герадот, ваша задача обеспечить поддержку войскам Джайны. Я знаю только то, что они застряли где-то в Ледяной Короне. Найдите их и сопроводите до Ристалища.
Глава 8. Драконы.
Сразу после того как мы услышали приказ, я убежал к дракону. Артас собрал все необходимое и пришел ко мне.
-"Можно лететь."
-"Эх....Как же не хочется снова в бой..."
Ледяной дракон взревел и полетел. Мы облетели всю Ледяную корону, пока не заметили отряд Джайны. Её маги отбивались от огромного количества скелетов. Дракон пронесся над скелетами. Мы с Артасом тут же спрыгнули в кучу скелетов. Я заморозил всех скелетов вокруг.Артас проломил череп десятку скелетов, но все же этого было мало. Огромные огненные драконы летели на нас. Я крикнул :"Леди Праудмур, бросьте в меня как можно больше сгустков тайной магии!!" Джайна начала колдовать. В меня летели 7 сгустков энергии. Я вытащил ледяную Скорбь из ножен, и закрылся клинком. Джайна бросала заряды в меч, и вскоре тот наполнился магией. Клинок засветился пуще прежнего. Руны сверкали. Поверхность лезвия стала идеально чистой и отполированной. Глаза демона запылали ярким фиолетовым цветом. Драконы были все ближе. "Получите костяшки!"- крикнул я и в прыжке всадил клинок прямо в сгусток огня между ребрами дракона. В глазах монстра пронесся страх. Затем потух сгусток энергии и его душа вошла в клинок. Я почувствовал приросшие силы. Прыгнув со спины первого дракона на следующего я вскользь ударил клинком. Кости в месте удара разрубились, а затем я вонзил клинок в сгусток. Вторая душа влетела в клинок. Я слышал их голоса у себя в голое. "Я свободен от его влияния.... Наконец то.....Спасибо....". Я спрыгнул со спины огненного дракона прямо в снег. Как же я устал от боёв. Артас с раскрытыми широко глазами смотрел на клинок.
"Ледяная Скорбь.... клинок который должен был спасти нас, но поглотил мою душу..."
-"Это тот самый клинок...Но теперь это нечто большее чем просто артефакт скверны..."
Джайна Праудмур удивилась, когда увидела Артаса. Она была очень рада его видеть.
-"Они больше не вернутся?..."
-"Надеюсь что нет..."
-"Пока вас не было.... Они напали на нас около шести раз и убили не мало магов. некоторых они и вовсе лишили магии. Но теперь когда они мертвы, магия вновь вернулась к моим подопечным...Спасибо вам.."
Остаток пути мы проделали пешком. Как же мне надоела война...Вернувшись а ристалище, я вошел в кузню. После холода Ледяной Короны, тут было очень тепло.Я достал Ледяную Скорбь и взглянул на клинок. Меч изменился.... Лезвие покрылось легким фиолетово-синим свечением и заметно осветилось. Если раньше это был мрачный клинок, то теперь он был гораздо светлее. Демон тоже стал светлее. Его глаза пылали ярким фиолетовым светом. Если прислушаться, то можно услышать лёгкий и мягкий звук. На моих доспехах появились лица двух драконов. Наплечники теперь имели головы двух драконов из титанового металла. По нагруднику струились тела драконов.По наголенникам
и сапогам струились хвосты, которые заканчивались на конце сапог.Цвет доспехов тоже изменился. Он стал более золотистым и ярким. "Хоть что-то в лучшую сторону изменилось"-подумал я.

Глава 9. Попытка номер два.
Едва я вышел из кузницы, встречая холодный воздух Нордскола, как ко мне подбежал гонец.
-"Что-то случилось?"
-"Лорд Тирион вызывает вас к себе, на военный совет."
-"Прекрасно, и где же он будет?"
-"В таверне...Вас уже ждут, а мне пора. Удачи!"
С этими словами гонец убежал в сторону, противоположную таверне. Я направился на совет, чувствую как холод продирает меня. Так было всегда, когда я выходил из очень тёплого места, вроде кузницы, на холод. Таверна была неподалёку, так что долго мёрзнуть мне не пришлось. Я открыл дверь и обнаружил всех за огромным круглым столом.
-"Мы только тебя и ждали...Присаживайся и слушай. Штурм цитадели нужно начинать как можно скорее. Мисс Праудмур обнаружила странное сосредоточение магии в глубине Цитадели Ледяной Короны. Возможно там они делают каких-нибудь существ, посильнее прошлых скелетов. Все войска прибыли...На этот раз ошибки быть не должно."
-"И когда начинаем?"
-"Прямо сейчас..Седлайте своих летающих существ господа, мы идём на Цитадель Ледяной Короны!"
Все встали со стульев и направились к своим летающим существам. У кого-то это был дракон, у кого-то ковёр самолёт. Я оседлал своего дракона и направил его в сторону цитадели. Холод продолжал продирать меня до костей и до цитадели я долетел не очень комфортно. Но на войне комфортно не бывает... Войска перебили нежить у входа и довезли таран. Гномы на своих вертолётах крушили скелетов-магов на стенах и тем самым прикрывали таран. Таран проломил ворота цитадели и тут же хлынула буйным потоком нежить. Артас и Тирион убивали вурдалаков как нечего делать. Джайна устроила над нежитью снежную бурю. Но вдруг... В один момент произошло сразу несколько событий. На вершине цитадели что-то взорвалось. Огненный дракон полил огнём солдат. Джайна мгновенно бросила в дракона заряд тайной магии. Тирион упал на колени от стрелы, выпущенной из арбалета и пронзившей его через доспех. Артас бросил молот в скелета арбалетчика и тот разлетелся на костяшки. Мгновение прошло и все солдаты, на которых дышал огненный дракон, упали мёртвыми. Солдат оставалось крайне мало, а нежить всё наступала и наступала. Наконец Тирион отдал приказ об отступлении и ойска бросились бежать. Я старался как можно скорее бежать но холод не давал такой возможности. Затем я почуствовал как мне в спину врезались стрелы из арбалета. я упал на колени. На снег упали капли крови а затем небольшой ручей... Я подумал это конец, когда обнаружил что передо мной стоит мой дракон. Он вздыхает и выплёскивает на меня энергию холода и заковывает меня в глыбу... Мне хочется спать..Я засыпаю...
За год до этого
Глава 1 Пора платить
Небольшая таверна в доланааре. Внутри стоит разбойник с двумя огромными клинками за спиной. Разбойник одет в кожаную броню и разговаривает с хозяином таверны.
Разбойник(Р)-Когда ты заплатишь мне?! Я сделал очень много твоих заданий и едва не погиб на последнем, а ты отказываешься платить!
Хозяин Таверны(ХТ)- У меня очень мало денег, их едва хватает на пропитание. Платить мне тебе нечем Мелт.
Мелт(М)- Это не меняет ничего, мне надоело ждать.
Разбойник выхватывает оба клинка из за спины и всаживает в хозяина таверны один из них.
ХТ-Не надо!!!!!А-а-ааа-а!!
М- Ты сам в этом виноват!
С этими словами разбойник нанёс удар 2 клинком и кровь залила пол таверны. Хозяин таверны с ужасом смотрел на оба клинка и вскоре закрыл глаза. Разбойник вынул клинки из бездыханного тела и прикрепил их к нагруднику сзади.
М-Так...посмотрим что тут у нас...
Ночной эльф разрезал мешочек и оттуда посыпались золотые монеты.
М-Ну вот, а ты говорил что тебе платить нечем...
Мелт взглянул на объявление:" Таверна закрывается на ремонт после последнего разгрома в ней"
М-Прекрасно, будет где отдохнуть одну ночь...
Разбойник взрезает последний мешочек и с него как и с предыдущих на ладонь сыпятся золотые монеты.
(От автора:дальше повествование буду вести от 1 лица, а то не удобно описывать...)

Глава 2.На следующий день.....
Я проснулся с мыслью,что проспал несколько дней. Но нет, все было как прежде...Старый жлоб лежал на полу, кровь еще не засохла. Я вернулся в комнату и одел доспехи. Прицепив на спину оба меча, я двинулся по лестнице вниз, как вдруг услышал голоса
Стражница 1: Вчера какой-то путник слышал здесь крики..Будто кого-то убивают...
Стражница 2: Так давай проверим. Не долго ведь.
Стражница 3: Надеюсь, я сильно проголодалась.
Стражница 1: Это будет быстро.. Пойдемте.
Времени на размышлений не осталось. Я быстро побежал к своей комнате. Едва я вбежал, я услышал как стражницы вскрикнули от увиденного ими трупа с 2 огромными ранами в теле в луже крови. Послышался звук, напоминающий то, как вытаскивают клинки из ножен.
Стражница 1: Найдите убийцу! Он всё еще здесь! Когда я зашла, я услышала как где-то наверху стукнула дверь!
Нужно было убегать... Но как?! Я уже слышал стук сапогов по лестнице, когда обнаружил дымовые шашки на поясе. Пригодились все таки! Открыв дверь, я бросил все шашки на пол у лестницы. Помещение затянуло густым дымом.
Стражница 1: Проклятье! В этом дыме ничего не видно! Ищите убийцу!
Я приоткрыл окно и выглянул. На дороге стояли ледопарды. Это очень хорошо для меня. Открыв окно полностью, я прыгнул в кучу листьев. Уф...Больно... Что-то больно укололо меня в бедро. Я взглянул и увидел торчащие от туда кинжалы. Хм... Некогда разбираться что здесь произошло, это сделает стража. Я ускорился и побежал к ледопардам. Едва я приблизился к первому как из окна послышался крик.
Стражница: Схватите его!!!Он собирается украсть наших ледопардов!
Едва я услышал эт слова, как из входа в таверну выбежала одна из стражниц. Я прыгнул в седло грозовому саблезубу и натянул поводья. Саблезуб сделал мощный прыжок вперёд и побежал очень быстро побежал в сторону Дарнаса. Через несколько минут я был в Дарнасе. В почтовом ящике, как ни странно, меня ждало письмо, но не от очередного заказчика, а от кого-то другого. Имя стерлось как впрочем и адрес. Я вскрыл письмо и взглянул на прыгающий почерк.
Я вижу твою судьбу Мелт. Тебе многое предстоит... У меня для тебя задание. Я зачаровал письмо так, что когда ты сделаешь задания, я вышлю тебе деньги сразу же. Перейдём к делу... тебе нужно в Нордскол. Найди там Алый Орден и убей их предводителя! Твоя оплата будет достойной!
Прочитав письмо, я подумал... Нордскол...Холодный материк где когда-то потерял рассудок Артас, взяв в руки Ледяную Скорбь. В Нордсколе я бывал всего один раз, но не по контракту. Искал свою сестру. Она была жрецом в Даларане. Но к сожалению её я так и не нашел....печально,конечно, но что поделаешь. В Нордскол попасть можно было из Штормграда. Я направил поводья саблезуба к порталу в Рут'Теран. Рыбацкая деревенька. Портал отправил меня прямо к причалу, где уже начиналась погрузка на корабль в Штормград. Заплатив немного денег хозяину корабля, я присел на палубе и стал ждать отхода корабля. Капитан корабля, увидев меня, немного удивился.
Капитан: Мелт?! Неужели это ты?!Помнишь меня? Я Артур, мы вместе убили Ониксию...
я: Артур!Здраствуй, друг мой. Рад тебя видеть живым и здоровым. По Дарнасу ходили слухи что тебя убили..
Артур: Не верь слухам в Дарнасе ,Мелт. ТЫ же сам знаешь, слухи всегда врут.
Я: Что правда, то правда...
Артур: Плыть будем долго. Последнее время в море ветер слабый.. Направляйся в мою каюту. А я расположусь у боцмана.. Он как раз взял отпуск.
Я: Ладно..
Корабль отплыл спустя час после погрузки. Плыли мы 2 дня из за полного штиля в первый день,а вот во второй ветер бушевал. Я попрощался с Артуром и пожелал ему удачи на причале. Затем я направился к пароходу в Нордскол. Хозяин корабля был добрым человеком, поэтому денег с меня брать не стал. пароход доплыл до Нордскола за два часа. За это время я обыграл моряков в кости пятнадцать раз и выиграл себе два кинжала, вынутых из тела Ониксии после её смерти в логове. Оказавшись в крепости, я сразу купил у местного мастера полётов дракона. Моего дракона. Этого дракона я оставил здесь, в стойлах, так как взять его с собой попросту не мог. Дракон узнал меня, и прижался ко мне мордой. Оставив ему побольше его любимого лакомства из сквернохвоста, я направился в таверну. Было уже поздно для полётов. нужно было где-то заночевать. Хозяин таверны с радостью оставил меня на одну ночь.
Глава 3. Коварная судьба.
На следующее утро я оседлал дракона и направился на драконий погост. Там было последнее место, где есть Алый орден. Там я и должен искать цель. Дракон летел быстро, поэтому добрался я очень скоро. Я не мог бросаться в кучу врагов, поэтому слез с дракона. Его я отправил в Дарнас, ко мне домой. Туда я вернусь после выполнения задания. Этот дракон был крайне выносливый. Он может спокойно долететь от дальнего края Нордскола до Дарнаса. Когда дракон улетел, я постарался войти в состояние незаметности. Вдруг клинки у меня на спине сильно нагрелись. Не успел я обернуться, как почуствовал внутри себя холодную титановую сталь. Боль настигла меня крайне быстро. Я развернулся и снял оба клинка со спины. Разбойник сильно испугался, но дело закончил. Он пронзил меня вторым клинком насквозь. Я же взамен отсек ему голову. Клинки были отравлены..... Мне стало плохо. Кровь ручьями текла из ран. Я чуствовал как меня покидает жизнь...Я умираю..
Спустя три недели...
Я очнулся в холодном месте в одной рубашке и кожаных штанах. Бр... Как же здесь холодно.. Я осмотрел места, в которых должны были быть раны. Там не было ничего! Даже шрама! Я осмотрелся. Стены вокруг меня были очень темные. На каком-то столе лежали мои клинки. Я молча подошел к ним и взглянул на себя в отражении...
Что со мной было?! Мои глаза вместо желтых стали яркими светло синими. Кожа побледнела... Я взял клинки и прикрепил их на спину. спокойно подошел к большой железной двери и открыл её. Просторный зал, похожий на ринги для битв, в середине стоит человек на Коне Смерти... За спиной у человека висит меч, похожий на оскверненный Испепелитель.
 
Форум » Полезное. » Истории WoW » История одного мага.. (автор DimanGhost)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: