21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

[ Главная страница ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STALKER  
Форум » Полезное. » Классы » Туманы Пандарии и кризис жрецов-целителей
Туманы Пандарии и кризис жрецов-целителей
STALKER Дата: Среда, 29.02.2012, 10:36 | Сообщение # 1 Offline





Гл. Администратор

Сообщений: 326

Репутация: 300 +

Статус: Offline


На BlizzCon'е 2011 я сидел перед монитором с Туманами Пандарии и видел перед собой экран создания персонажа. Я собирался протестировать новый класс - монах, но вместе с тем я безуспешно старался найти на то причину. Это не имело смысла. Я увидел иконку серебряного посоха, которая так сильно привлекала меня, и вдруг мысль ударила мне прямо в голову. Зачем мне тестировать монаха, если я могу просто создать пандарена жреца, у которого такие новые эмоции и анимации произнесения заклинаний. Я был заранее уверен, что я вряд ли вложу хоть какое-то время в игру монахом, даже альтом. Почему? Потому что я играю только Жрецами.

Я вспомнил про то время по той причине, что жрецы могут очень сильно измениться в Туманах Пандарии. Все в процессе разработки, но уже на данный момент все кажется кардинально другим, а ведь наш класс еще до конца так и не завершен. У нас было время взглянуть на изменения на прошлой неделе, позапрошлой и т.д. Пришло время закончить этот разговор.

Расщепление книги заклинаний

На прошлой неделе мы так и не поговорили о том, что исцеляющие заклинания жреца теперь разделены надвое и каждая часть отдана жрецам послушания и света. Мы говорили о том, что Молитва Исцеления будет только для холи-жрецов, а Кольцо света - только для дисциплин-пристов, но все еще сложнее. Связующее исцеление, Обновление и Божественный гимн будут доступны лишь холикам, в то время как до Гимна Надежды доберутся лишь жрецы ветки "Послушание".

В общем и целом, сообщество отреагировало на подобную новость довольно негативно, по большей части используя именно эти заклинания в качестве аргументов. Я всегда любил играть жрецом, потому что у него так много всяких исцеляющих способностей. В каждом удобном моменте я упоминал, что жрецы - самый полноценный исцеляющий класс. Как у ДПС классов есть огромное количество способностей в распоряжении, у нас есть неисчислимое множество исцеляющих абилок, даже если мы и не можем все использовать одинаково часто. Я думаю, что все веселье, испытание и награда заключаются лишь в выборе способностей, подходящих для определенной ситуации, из такого огромного ассортимента. Остальные целители обладают множеством многоцелевых способностей, которые подойдут в разных ситуациях, а у нас все способности...ну...конкретизированы.

Я не могу точно сказать, почему Blizzard решили идти именно таким путем, но мне действительно интересно, поступили ли с остальными классами так же. Потеряют ли маги способность использовать Чародейские стрелы, если они не выбрали Тайную магию своей специализацией? Будут ли разбойники ветки "Бой" все еще использовать незаметность? И впрочем, почему все это происходит? Хотят ли Blizzard облегчить нашу игру? Если да, то неужели играть жрецом было так сложно? Может быть, это делается, чтобы создать 2 совершенно разных исцеляющих класса?
К сожалению, узнать ничего об этом невозможно, пока не будет четкого и ясного утверждения от Blizzard, потому я постараюсь не действовать на горячую голову и не делать поспешных выводов. Я не думаю, что я один так расстроен. Связующее исцеление - это одна из тех способностей, которую я очень ценю и не могу себе представить, как обходиться без нее в ветке "Послушание".

Ищем "плюсы"

Что бы нам не преподносили, я чувствую, что я должен найти что-то позитивное во всем этом. И хотя на прошлой неделе мы вспомнили, что многие игроки утверждали, что небо падает на жрецов, я все же постараюсь найти позитив в этих изменениях. Ну, давайте поразмышляем? Хм... Ну, во первых, эти изменения позволяют сбалансировать все специализации в отдельности, не влияя на другой спек. И если бы Послушание было слишком сильным, не нужно было бы нерфить таланты, которые нужны обоим спекам, т.е. нерфить и так не особо выделяющийся спек "Свет". Это сделало бы все изменения более быстрыми и эффективными.
Еще один плюс заключается в том, что специализациями придется играть совсем по-разному. Это похоже на то, как по-разному приходится играть ферал друидом и мункином. Это позволит вам отдохнуть от привычной специализации, если вы того захотите. Вы всегда сможете отвлечься от привычного стиля игры, если того захотите. Это также поспособствует вашему желанию изучить что-то о другой, отличной от вашей, специализации вместо того, чтобы изучать только свою. Это не относится ко всем, в чем я уверен, но есть такие люди, которые ничего не имеют против смены событий.

Есть и другие позитивные черты, но их я указывать не стал. Они слишком теоретические, т.е. без четкого знания, как будет все работать, их очень рискованно высказывать. Мы так и будем блуждать в темноте, пока не поймем, чего же добиваются разработчики. Все, что я знаю, так это то, что Blizzard очередной раз отметили, что Жрецы еще очень далеко от стадии завершения.

Искупление вины

Я видел много вопросов о таланте Искупление вины, потому я подумал, что мне нужно уделить ему некоторое время на этой неделе. Будет ли он хорош в Туманах? Опять же, очень тяжело сказать о том, насколько талант будет хорош, пока мы не доберемся до беты. Информации об этом таланте также крайне мало, что усугубляет наше незнание. Несмотря на это, мне почему-то кажется, что талант будет активнее использоваться в следующем обновлении. Причиной на то является информация от Blizzard, что Искупление вины станет большим символом, потому вы сможете получить способность без смены специализации.

Сразу скажу, что я считаю это лучшим вариантом относительно Искупления вины, хотя многие со мной и не согласятся. Я не считаю, что этот талант был обязательным для выбора в прошлом обновлении. Я знаю, что были моменты, когда талант проявлял себя в полной мере, я знаю, что были минуты, когда талант справлялся более чем удачно. Бывали и моменты, когда использование таланта было не такой уж и удачной возможностью потратить ману и время. Потому я бы даже сказал, что Искупление вины стало талантом на полезность, потому что существенными нельзя назвать ни урон, ни исцеления от таланта.

Я попробую немного разъяснить. Я думаю, где-то в половине сражений Катаклизма вы бы захотели иметь у себя в талантах Искупление вины, но лишь несколько давали ему просиять в полной мере. Поэтому я всегда неохотно оставлял Искупление вины в своей специализации. И хотя я постоянно хожу в рейды с холи спеком в качестве второго, я почти никогда не брал Искупление вины заранее. И каждую битву, когда талант мог бы быть серьезно полезным, мне приходилось уходить и менять таланты. Зачем это делать, если будет символ? Удобнее же.
Если сделать Искупление вины символом, мы сможем сэкономить уйму времени и золота, что, наверное, сможет заставить жрецов экспериментировать с этим новым талантом. Чем больше людей с ним экспериментируют, тем больше способов сделать талант более полезным и ценным будет найдено самими же игроками. Чем ценнее и полезнее становится талант, тем больше причин у Blizzard подстроить его под последние изменения. Я считаю, что это было бы очень логично и весело. Но не забывайте, что основным заклинанием для жреца ветки Послушание все-таки станет Кольцо Света. Ведь так?

Возвращаемся на круги своя
Вот мы и закончили "переливать из пустого в порожнее", как сказал один из пользователей в комментариях. Пришла пора заняться делами насущными. В следующий раз я постараюсь разобрать проблемы настоящего обновления, а не того, что ожидает нас в будущем. Но до этого вам надо набраться терпения.


автро статьи Wоund
 
Форум » Полезное. » Классы » Туманы Пандарии и кризис жрецов-целителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: