21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

Категории
Новости WoW [202]
Новости мира [29]
Новости Доты [1]
 

Меню сайта
 

Слайд шоу

 

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Уголок Ворми: Ретроспектива Ваниллы
11:05
Уголок Ворми: Ретроспектива Ваниллы

О Ванилле мы много говорим по теме и без, но немало людей до сих пор не имели возможности в полной мере узнать о начале этой феноменальной ММОРПГ, которую мы называем World of Warcraft. Wormie из гильдии ScrubBusters помнит все то время, истории из гильдии, радости и разочарования. Мы позвали его вести рубрику, но потом он сказал "Нет" и потому здесь больше нет никакой статьи. Ой, все же не так было...
Всем привет. Меня зовут Mark. Некоторые знают меня под ником Wormie. Я играю в World of Warcraft с выхода беты в США, затем я играл на лайве США-реалмов, затем перешел на *Европу*. Я побывал во многих воистину потрясающих гильдиях того времени. Возможно, вы слышали о таких, как <Nilbog>, <Curse> (частично о гильдии рассказано в "пробной" статье), <Operation Eskimo> и <ScrubBusters>, в которой я состою и сейчас Слушаешь рэп?. За эти около 9 лет я был во всех подземельях и рейдах, что создавали Blizzard, и теперь надеюсь, что смогу познакомить вас с той частью игры, которая была довольно давно. За время своей "карьеры" я успел поиграть Охотником, Воином всех ролей, Холи Паладином и Чернокнижником (мой мейн на настоящее время).

Ванилла и рейдинг

В Ванилле все было несколько иначе, нежели в теперешнем обновлении. Никаких 10-к и 25-к, только 40 человек, только хардкор. Альянс и Орда были разными из-за рас и классов, причем перевес был на стороне Альянса.



Преимущество Альянса над Ордой:

У шаманов, которые были доступны лишь Орде, были тотемы, самый мощный был Тотем неистовства ветра, который давал милишникам 20%-ный шанс сделать дополнительный удар. Срабатывал он от мили атаки или атакующей способности, что повышало их ДПС. Рейндж тотема был не очень велик (20 метров, где-то так, вроде), потом радиус подняли до 40 метров. Для Орды - все.

У класса исключительно Альянса - Паладинов были интересные баффы, которые длились 5 минут. Онибыли довольно сильными, т.к. все из них могли присутствовать на всех рейдерах одновременно. 4 из них, самые сильные, я опишу:
Благословение королей - увеличение всех хар-к на 10% (включая меткость для танков), стакалось со всем, чем угодно.\
Благословение могущества - плюс к силе атаки
Благословение мудрости - мана реген для хилеров
Благословение спасения уменьшало угрозу от вас на 30%, что давало возможность вам беспрепятственно бурстовать, т.к. в то время угроза для танков была серьезной проблемой.

Если рейд имел все эти баффы, то вы получали огромное преимущество для Альянса перед Ордой. Кроме того, у жрецов Альянса был так называемый Фир Вард, который защищал целителей или танков, да кого угодно, от эффектов страха в определенных битвах, например на Ониксии или Нефариане.

Автор: Wound
Категория: Новости WoW | Просмотров: 951 | Добавил: STALKER | Теги: WoW, Рейды, Классик, ванилла, nilbog, scrubbusters | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]