21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

Категории
Новости WoW [202]
Новости мира [29]
Новости Доты [1]
 

Меню сайта
 

Слайд шоу

 

Главная » 2011 » Март » 8 » Шаман против Нефариана
19:42
Шаман против Нефариана


Сегодня мы рассмотрим, как необходимо действовать Шаманам в бою с Нефарианом. Почему именно ветка "Совершенствование"? Вскоре вы узнаете об этом...

Бой с Нефарианом - мой любимый бой в Катаклизме, как для Шамана в ветке "Совершенствование". Частично потому, что лут с босса подходящий под этот билд: Наплеч испуганной дамы, Полный шлем бушующих стихий и конечно же Крул'корак, Дуга Молний. Но лут - не главная причина моей любви... Во-первых этот босс - одиночная цель и вам не нужно использовать АоЕ на нем. Во-вторых это бой, в котором можно показать себя во всей красе!

Фаза 1

В первой фазе боя вам предстоит столкнуться с Ониксией - единственным активным драконом. Дамажте Ониксию, пока через 30 секунд Нефариан не приземлится. Танк должен сагрить Нефариана и отвести в противоположную сторону комнаты, после чего вы переключаетесь на него. По пути к Нефариану, я люблю бросить тотемы посреди комнаты, обеспечивая таким образом "прикрытие" для всех членов рейда.

Дальше в этой фазе ничего сложного. Вы как можно сильнее дамажите босса, пока процент его здоровья не станет кратным десяти (90%, 80%, 70%). На указанных ранее показателях здоровья вам нужно ослабить ваш ДПС и подождать, пока целители отхилят Электрический удар, а потом снова начинайте бурст.



Электрический удар - один из определяющих факторов боя с Нефарианом. Каждые 10% здоровья, босс наносит рейду удар в 100к урона. На первый взгляд атака смертельна для целителей, но тут в игру вступаете вы! Символ тотема каменного когтя станет вашим лучшим другом в этом сложном бою, требующем интенсивного исцеления, и позволит снизить получаемый урон приблизительно на 16к.

Более того, Ярость шамана снизит получаемый вами урон на 30%, а восстановление в 1 минуту позволит использовать способность на каждом Электрическом ударе. Также для боя будет полезным аксессуар Зеркало разбитых отражений за репутацию у фракции "Батальон Адского Крика" ("Защитники Тол Барада" для альянса). С тех пор как аксессуар имеет время восстановления 1 минуту, вы можете использовать его, когда ваша Ярость шамана на КД. В итоге имеем снижение получаемого урона на 30% "Яростью" или снижение магического урона на 40% аксессуаром, в зависимости от КД, плюс щит на 16к. Таким образом можно снизить получаемый урон приблизительно на 30-35к от Электрического удара! Впечатляет не так ли?


Фаза 2

Вторая фаза начинается, когда умирает Ониксия. Нефариан перейдет в центр комнаты и взлетит вверх. Это даст вам время переместиться к платформам. Тем временем лава начнет заполнять комнату, и вам придется проплыть сквозь нее в безопасное место - вершину платформы. Лава вешает дебафф Магмы на вас, так что используйте Тотем каменного когтя и Ярость шамана, пока плывете, для снижения урона.

На платформе вы обнаружите Хроматический прообраз - вашу цель для ДПС. Этот дракон использует заклинание Вспышка огненной звезды каждые 12 секунд, которое необходимо прерывать. Во второй фазе Нефариан "дышит" на рейд Шквалом темного пламени и наносит АоЕ урон. Это делает фазу невероятно сложной для ваших целителей и даже от одного тика "Шквала" ваш рейд может вайпнуться. Пронизывающий ветер - ваша основная способность во второй фазе.




Также очень важно во второй фазе оставаться в живых, потому используйте все способности, снижающие урон. Снова таки, полезно применить Зеркало разбитых отражений в этом бою. И хотя вам придется пожертвовать прокающими/используемыми эффектами других аксессуаров, но повышение рейтинга Искусности и снижение получаемого урона не менее полезны в этом случае. Также не забывайте использовать полный стак Оружия Водоворота, чтобы исцелить себя (или целителя вашей платформы, если у него низкий показатель здоровья) мгновенно и без затрат маны.

Если ваши целители чувствуют себя комфортно и смогут обеспечить жизнеспособность рейда после Электрического удара, пусть РДД наносят урон Нефариану и не боятся снизить его показатель здоровья до кратного десяти. Чем меньше здоровья останется у босса к началу третей фазы, тем лучше для рейда. Если вы выбрали такую тактику, то необходимо приберечь способности повышающие выживаемость до Электрического удара. Вы можете использовать их одновременно, чтобы максимально упростить работу целителей. После того как умирает последний Хроматический прообраз, начинается третья фаза.

Фаза 3

Фаза 3 является очень сложной не только для ваших целителей и танка, но и для вас. Как и в первой фазе, ваша задача бурстить босса между Электрическими ударами, но также необходимо знать, когда полностью прекратить ДПС. Вам будет необходимо прекратить весь наносимый урон, включая урон Опаляющего Тотема. Мой Опаляющий тотем однажды прекратил ДПС слишком поздно во время Электрического удара, что положило рейд. Прекратите весь ДПС!

Еще одна крутая штука в третьей фазе - использовать Целительный ливень в момент Электрического удара. Пусть весь ваш рейд соберется в кучу для максимального использования эффекта исцеления. Таким образом, вы сильно упростите работу хилеров. Смягчайте урон, контролируйте ваш ДПС и делайте все возможное, чтобы сохранить ману ваших целителей. Когда у Нефариана останется 0% здоровья, попробуйте издать подобные звуки, как это делала гильдия Paragon. Удачи!
Просмотров: 816 | Добавил: STALKER | Теги: Шаман, инст, Нефариан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]