21:14 Rswow.ru - Worl... 3 Обычные сервера WoW от StaF
02:08 Бесплатный игро... 3 Обычные сервера WoW от morra
02:44 ^^Limit-WoW^^ ^... 3 Обычные сервера WoW от adidas9699
22:14 Xz-WoW.Ru [FUN]... 3 Обычные сервера WoW от Milko
Rareportal.com
Хочешь разместить тут рекламу бесплатно?

Категории
Новости WoW [202]
Новости мира [29]
Новости Доты [1]
 

Меню сайта
 

Слайд шоу

 

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Настало время историй
19:31
Настало время историй

Какие, простите, жанры? 

Литературных жанров очень и очень много. От комедий до былин. Но, вопрос. "Какой жанр писать мне?" Писать можешь какой угодно жанр, лишь бы душе было хорошо. Но если ты сам не можешь найти свою музу в балладе или новелле, то я могу подсказать и предложить парочку хороших жанров, которые могут помочь тебе написать историю.

Видения. Интересный жанр. Даже подходящий, если ты собираешься отыгрывать какого-нибудь ясновидящего дренея или вуду-тролля. То есть, персонаж может владеть такими вот супер-пупер способностями, с помощью которых он видит прошлое, будущее и настоящее. 
[Колдун проснулся ночью. Глаза не моргали и смотрели только вперед. Он начал быстро что-то записывать. Опять ночное видение? Скорее всего да, ведь почти каждую ночь он не спал из-за своего дара, видеть то, что видеть ему не стоит.]
Повесть. Прозаический жанр. Тоже не мало интересный жанр. Немного толкается с романом и рассказом. То есть, "повестью" ты можешь зарифмовать (необязательно рифмовать) короткую историю о своем персонаже Смотреть онлайн сериалы бесплатно. Точнее, ты рассказываешь о нем вкратце, раскрываешь его для читателя. 
[Воин, брюнет, крепкого телосложения и сильной мускулатурой шагал по залу. Его уверенный, воинский шаг с грохотом подбирался к двери возлюбленной, а броня сверкала, словно ее полировали несколько дней.]
Комедия. Веселый жанр. Кому-то не нравятся дурацкие сопли романа, сюжет детектива, где итак понятно, что убийца дворник. Кто-то хочет посмеяться, почитать веселый и смешной рассказ. Комедия как раз то что вам нужно, если вы хотите написать про персонажа в смешном, высмеянном виде. 
[Гоблин шагал вперед. Вдруг большой орк наступил ему на ногу, от чего зеленый коротышка завизжал как крыса.- Ты безнадежный болван!]
Сказка. Прикольная вещь. Все мы еще с детства любим читать сказки отечественные или зарубежные. Но не суть. Тут вы можете показать персонажа с фантастикой. Хотя мир Варкрафта итак фантастический, но вы можете натворить и выдумать еще многое. Главное, чтобы избежать примечаний от публики, типа "Ха, такого нет в истории вова! Фу! Фигня рассказ!111", постскриптуйте после текста, что рассказ немного не соответствует рамкам Варкрафта. Тогда к вам не должны придираться.
Послание. Последний жанр. Подходит сильно, если у вас в истории есть тема любви или тема войны. То есть, вы от лица персонажей пишите друг другу письма. Интересные письма, чтобы читатель с нетерпением читал, ведь его интригует дальнейшее продолжение событий. Поэтому, тут ничего сложного нет. Главное определить сюжет, персонажей и характер персонажей.
На этом, пожалуй, я закончу слово о жанрах. Но если вы в моих предложениях не нашли ничего интересного, обратитесь тогда, пожалуйста, к википедии. 

Проблемы в написании историй.

Случается так, что тебя какой-нибудь человек называет криворуким писателем, поверхностно намекая на твое умение творить и сочинять. Не стоит тут забивать сразу же на историю, на фантазию и перестать писать. Надо научиться. Так бывает, когда ты совершаешь очень много ошибок. А все почему? Потому-что ты не знаешь. 
Орфография или же грамматика. 
Не допускай ошибок. Старайся проверять все сам или доверь это собственному редактору (лучше пишите через офисные ворды). Редактор не всегда дает хорошие исправления, поэтому лучше заняться этим самому, параллельно проверяя текст вместе с редактором. 
Пунктуация.
Самое опасное. Редакторы тут уже не в силе сильно помочь. На некоторые знаки внимания обращают, а на некоторые нет. Поэтому доверьтесь специалисту или зубрите русский язык на пять баллов, чтобы безошибочно разрабатывать истории. 
Сюжет.
Сюжет бывает неинтересный. Взял, упал, сдох, пропал. Кто захочет такой сюжет? Сюжет надо разрабатывать, чтобы он привлекал внимание читателя. 
Интрига.
О. Самая важная вещь, которая нравится всем. Порой интриги бывают такие, что твоя интуиция может еще на первой странице рассказать, кто убийца или вор. Поэтому тут нужно хорошо маскировать, чтобы читатель ждал момента, когда узнает, кто является убийцей или вором. 
Смысл.
Смысл должен быть. Хотя, если нет сюжета, интриги и допущены ошибки - в чем смысл твоего произведения? Правильно, ни в чем. Поэтому всегда осмысливайте свои поступки и то, что вы настрочили. 
Варкрафт.
Казалось бы, причем он тут? Но мы пишем истории по Варкрафту, по его вселенной. Поэтому не придумывайте на свою фантазию Вариана Ринна в трусиках вместе с Гаррошем в розовом купальнике. Если вы включаете важные события/персонажей этой вселенной - произведите ознакомление с ихней историей, с их характером и т.д.
Фантазия.
Ты должен фантазировать, что писать. Ты должен уметь заменять слова на более интересные. Ты должен уметь придумывать персонажей, события, вещи, тему. Да вообще ты должен все придумать! Без фантазии у тебя будет достаточно примитивное произведение, если оно вообще будет. 


Автор: Good_Guy
Категория: Новости WoW | Просмотров: 942 | Добавил: STALKER | Теги: вов, литература, истории, квенты, спа, рп, Ролевая игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]